Новый виток «дизельный скандал»: Audi обвинили в фальсификации испытаний протоколы


Опубликованно 13.12.2018 04:10

Новый виток «дизельный скандал»: Audi обвинили в фальсификации испытаний протоколы

Компания Audi обвинили в фальсификации данных о выбросах и расходе топлива для автомобилей южнокорейского рынка.

Как сообщает издание S?ddeutsche Zeitung сообщает со ссылкой на собственные источники, прокуратура Мюнхена считает, что сотрудники предприятия вносили в отчеты о тестировании поддельных VIN-номера автомобилей. Тогда новорожденный разрешение сопровождалась работы в Южной Корее. По данному факту открыто расследование против трех неназванных высокопоставленных сотрудников Audi.

По данным прокуратуры, фальсификации данных о выбросах вредных веществ началась в 2013 году. На данный момент установлено восемь из десяти случаев мошенничества, расследование началось и в обществе. Официально эта информация не подтверждена ни одной из сторон.

Напомним, что прокуратура Мюнхена арестовала в июне глава Audi Руперт Долины по обвинению в укрывательстве информации о «дизельный скандал». Прокуроры планировали установить, до какого момента на Европейский рынок эти люди поставлены «» автомобилей марки.

В начале октября Volkswagen сказал-концерна об уходе Руперт Долины занимаемых им постов в Volkswagen Group и должности председателя правления Audi. Как было подчеркнуто, Штадлер покидает концерн добровольно и больше не будет работать в нем.


banner14

Категория: Автоновости