Nissan создал гоночный автомобиль электрический Leaf Nismo RC


Опубликованно 05.12.2018 00:30

Nissan создал гоночный автомобиль электрический Leaf Nismo RC

Nissan представил новый гоночный электрический автомобиль Leaf Nismo RC. Дебютный показ организован в выставочном центре Nissan Crossing в Токио. Официальная презентация состоится 2 декабря в рамках ежегодного фестиваля Nismo на трассе Fuji International Speedway.

На фестивале Nismo новый Leaf Nismo RC роли guest star, чтобы участвовать в гонке электрический автомобиль, не будет. Компания планирует использовать его «разогреть» публику перед электрическими этапов Формулы-E. Для рекламной деятельности во всем мире построят шесть таких автомобилей.

Развитие и проявление физической Leaf Nismo RC занимается спортивное подразделение Nismo. Новый электрокар-это политика монокок с навесными панелями, стилизованными под автомобиль серии. Он 328 мм ниже стандартной модели и длина-4546 мм и шагом 2750 мм в высоту достигает только 1212 мм. и снаряженная масса 1220 кг.

Аккумуляторные батареи, инверторы и двигатели Leaf Nismo RC получил от серийной модели, но двигателей у него два, один для каждой оси. Суммарная отдача силовой установки - 326 л. с. и 640 Нм. С места до 100 км/ч всего за 3.4 с, т. е. в 4.5 с дороги быстрее, чем изменение.

Новый полноприводный Leaf Nismo RC-это в два раза быстрее своего предшественника 2011, построенный на базе Nissan Leaf, первого поколения. Автомобиль был оснащен серийный номер электромотором мощностью 109 л. с. и 280 Нм крутящего момента. Для разгона до «сотни» требует 6.85 Потом для рекламы модели поддержки производства было построено всего восемь таких автомобилей.


banner14

Категория: Автоновости