В Сиэтле, чтобы построить новую арену на хоккей


Опубликованно 05.12.2018 00:26

В Сиэтле, чтобы построить новую арену на хоккей

Фото seattle.gov

В Сиэтле планируется снос стадиона«ки-арена», а на его месте - строительство новой арены, об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Таким образом, компанияSeattle Arena Co планирует реализовать проект, который обойдется в 700 миллионов долларов. Городской совет города одобрил снос старого стадиона и строительства на его месте новый, где он будет в состоянии играть матчи новой команды НХЛ. Новая арена пройдет с 17 по 19 тысяч зрителей, и клуб из Сиэтла будут в состоянии арендовать его 39 лет, с расширением до 8.

Напомним, вице-президент НХЛ Билл Дейлизаявил, что совет директоров лиги может провести голосование о возможном расширении лиги в декабре.

Инициативную группу по созданию в Сиэтле команда НХЛ руководителей и продюсер Джерри Брукхаймери инвестор Дэвид Бондерман. Планируется, что команда начнет играть в лиге с сезона-2020/21, и вклад для клуба составит 650 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что клуб НХЛ талисман, и «Торонто» и «Оттава» играет в города с населением 4700 человек.Читайте также:


banner14

Категория: Обо всем