В Японии создали пластик электрокар


Опубликованно 03.12.2018 07:22

В Японии создали пластик электрокар

Ученые из университета Токио совместно с автопроизводителями создали электрокар в кузове. Автомобиль на 90% состоящий из нескольких видов пластика, разработанный в рамках правительственной программы для создания инновационных технологий.

Как сообщает NHK, футуристический концепт длиной более четырех метров, на 40% легче, чем обычные автомобили. В разработке концепции ученых из университета Токио и приняли участие в проекте, автопроизводители использовали несколько видов пластика, которые были ранее думал, в ваши тридцать невозможно из-за их недостаточной прочности.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????https://t.co/TuM82YTkbT #nhk_news #nhk_video pic.twitter.com/zMEe7UvaiV — NHK???? (@nhk_news) 28 сентября 2018 года,

В частности, соединения пластмасс были использованы не только для изготовления элементов кузова, но и некоторые его детали. Это развитие открывает новые перспективы в развитии электрических транспортных средств, позволяет сделать их более энергоэффективными. Благодаря снижению веса сокращение потребления электроэнергии, и увеличить интервалы между зарядами. Кроме того, использование пластика позволит снизить стоимость электрокаров.


banner14

Категория: Автоновости