Audi показала первые официальные фотографии электрического автомобиля e-tron GT


Опубликованно 02.12.2018 03:12

Audi показала первые официальные фотографии электрического автомобиля e-tron GT

Компания Audi официально объявила первой концепции e-tron GT на автосалоне в Лос-Анджелесе и показал первые фотографии шоу-кара. Серийное производство нового флагмана электрическая бренда и потенциального конкурента Tesla Model S начнется в 2020 году.

На опубликованных производителем официальные фото прототипа Audi e-tron GT получили двухцветный камуфляж фильм, но это не мешает рассмотреть пять рот, отличается от базовой модели колесными дисками большего диаметра, задний диффузор и аэродинамический обвес. Ряд стилистических элементов автомобиля шоу позаимствован у Audi A7 Sportback нового поколения.

По неофициальной информации, e-tron GT построен на платформе EPP (Premium Platform Electric), разработанный специально для электрических транспортных средств, и используется в Porsche Taycan. Рот станет первой моделью марки с 350-киловатт зарядное устройство. До 80% емкости батареи электромобиля заряжается за 12 минут. Автономной работы без подзарядки будет 400 км до 100 км/ч, Audi e-tron GT может ускоряться менее 4.0 секунд.

Свою первую полностью электрическую модель кроссовера Audi e-tron - немецкая марка представила в сентябре этого года, показывая модификации Audi e-tron 55 quattro с двумя электрическими моторами мощностью 408 л. с (664 Нм) и аккумуляторная батарея емкостью 95 квт * ч, работая с напряжением 400 В. Кроссовер оснащен системой рекуперации для возврата в батарею более 70% потребляемой энергии и управлять щеткой одной педалью. Запас автономности 400 км на цикл WLTP. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 5.8, а максимальная скорость ограничена 200 км/ч.

Серийное производство кроссовера Audi e-tron создан на заводе Audi на заводе в Брюсселе (Бельгия). Первый автомобиль в цвет Misano Red осуществляться 3 сентября.


banner14

Категория: Автоновости