Известные игроки из НХЛ проведут мастер-класс для хоккеистов «Галицких Львов»


Опубликованно 02.12.2018 02:22

Известные игроки из НХЛ проведут мастер-класс для хоккеистов «Галицких Львов»

Дэйв Бабич / Alchetron

Бывшие игроки НХЛ Дэйв и Уэйн малыш кто проведут мастер-класс для молодых хоккеистов «Галиция " Львов» Черные. Информацию об этом подтвердило руководство «Канадские друзья Украины».

Братья малыш кто уже 6 ноября отправится из Канады в Украину. Точные даты мастер-классов не афишируется.

Напомним, что Дэйв и Уэйн родился в Эдмонтоне, Канада. Происхождения они украинцы. Дэйв играл на позиции защитника, и Уэйн – нападающий.

Дэйв выступал за «Портленд Intro» (SQL), "Виннипег Джетс" (НХЛ), «Хартфорд куда идти» (НХЛ), «Ванкувер Кэнакс» (НХЛ), " Филадельфия Флайерз» (НХЛ), «Лос-Анджелес Кингс» (НХЛ) и «Амбри-Пиотта» (Лига А (Швейцария).

Уэйн даже играл в составе «Портленд Intro» (SQL), «Сент-Луис Блюз» (НХЛ), «Питтсбург Пингвинз» (НХЛ), «Северные Квебек» (НХЛ), «Хартфорд куда идти» (НХЛ), «Бирмингем куда идти» (AHL), "Эдмонтон Мэтс" (АХЛ), «Edmonton Oil Kings» (SQL).

Обратите внимание, что в последнее сезон в Украинской хоккейной лиги «Галицкие Львы» остановились в четвертьфинале. В том же году клуб отказался выступать в национальном чемпионате из-за проблем финансирования, но сохраняя молодые команды.

Читайте также:


banner14

Категория: Обо всем