Раскрыты технические характеристики электрического кроссовера Audi e-tron


Опубликованно 30.11.2018 01:14

Раскрыты технические характеристики электрического кроссовера Audi e-tron

Кроссовер Audi E-Tron оснастили уникальной системой рекуперации энергии, что позволяет возвращать батарею более 70% суммы, потраченной энергии и управлять электрокаром от педали.

Попробуйте трек системы рекуперации Audi E-Tron стал 31-м километре трассы Pikes Peak с разницей в высоте около 1900 метров. Пройти этот этап прототипирования, кроссовер, показали, что каждый пройденный километр обеспечивает заряд в течение почти километр дороги.

Для достижения этого результата инженерам Audi удалось благодаря комбинации из трех режимов восстановления: ручной (с помощью команд переключения передач), автомат (торможение двигателем при движении накатом) и электрогидравлический (с активацией тормозов). Это позволило накопить энергию восстановления даже во время прокатки и осуществить управление электрокаром от педали.

Audi E-Tron оснащен двумя двигателями с суммарной мощностью 360 л. с.(561 Нм) и поддается емкостью 95 квт·ч, обеспечивает запас хода батареи в 400 км на цикл WLTP. С места до 100 км/ч электрокар разгоняется менее 6.0 s. Максимальная скорость ограничена электроникой до 200 км/час. Кроме того, в восемь секунд, вы можете разблокировать максимальную мощность 408 л. с. и 664 Нм крутящего момента.

Ранее стало известно, что Audi E-Tron станет первой моделью производства с «виртуальных зеркал» - боковые камеры, с изображения на OLED-дисплей, расположенный на передней панели и дверей. Доступны как «зеркало», как вариант.

Официальная премьера Audi E-Tron состоится 17 сентября в Сан-Франциско, и в серийное производство кроссовера начнется в 2019 году, после дебюта E-Tron Sportback. Позже в «зеленой» линейке Audi появится седан E-Tron GT и суперкаров PB 18 e-tron, который компания покажет 23 августа в Пеббл-Бич.


banner14

Категория: Автоновости