ABS в серийных автомобилях 40 лет


Опубликованно 29.11.2018 03:20

ABS в серийных автомобилях 40 лет

Антиблокировочная система ABS Bosch 40 лет. С 1978 года, на автомобили различных марок есть около 457 миллионов комплектов ABS и ESP, выданной компанией Bosch.

Bosch является первой компанией, стихи в серийное производство ABS. Система основана на применении электронно начала блокировки на ранней стадии и давление на тормозной диск по определенному алгоритму. В результате автомобиль остается управляемым даже при аварийном торможении на дороге с любым типом покрытия, так что водителю объезжать препятствия и избегать столкновений. Кроме того, появление АБС позволяет продлить срок службы шин путем торможения неравномерный износ при заблокированных колесах.

На протяжении сорока лет компоненты системы стали компактнее и эффективнее. На их основе целый ряд современных систем активной безопасности и помощи мастера при движении. Первые системы контроля тяги (TCS) и электронная система стабилизации (ESP).

Одним из первых получили ABS Mercedes-Benz S-Class и BMW 7 Series. Система была сначала доступна в качестве опции, и начиная с середины 2004 стандартом для всех комплектаций автомобилей. До 1990 года ABS от Bosch воспользовались около шести миллионов автомобилей, а с 1991 года является обязательным для грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонн и автобусы с числом мест более восьми. Позже компания разработала ABS для мотоциклов, с начала 2016 года обязательными для всех новых мотоциклов с объемом двигателя свыше 125 см3. В Европе регистрация новых двух колесах без ABS 2017 закончилась.

В 2018 году Bosch представила готовой к серийному производству eBike ABS - первую антиблокировочную систему тормозов для велосипедов с электрическим приводом, безопасное и контролируемое торможение в сложных условиях.


banner14

Категория: Автоновости