Специальный проект для пятой годовщины победы ХК «Донбасс» в Континентальном кубке


Опубликованно 29.11.2018 01:00

Специальный проект для пятой годовщины победы ХК «Донбасс» в Континентальном кубке

Фото: пресс-служба ХК Cubase

В пятницу, 19 октября, донецкий «Донбасс»начнет борьбу во втором раунде Континентального кубка ИИХФ. Для чемпиона Украины-это шестой запуск., который организует Международная федерация хоккея. Из пяти предыдущих самым запоминающимся для людей из донецка и всех любителей хоккея Украины сезона 2012/2013. Тогда «Донбасс», первый и на сегодняшний день единственный среди всех украинский клуб стал обладателем европейского. Кроме того, в то время еще не существовало хоккейной Лиги чемпионов, в Европе был только один клубный турнир – Континентальный кубок.

Специальный проект телеканала XSPORT для пятой годовщины завоевания «Донбасс» Континентального кубка:

http://inv-nets.admixer.net/dsp.aspx?rct=3&zone=73649c41-c365-467d-9b3c-87b2d148c8c5&zoneInt=17714§=5191&site=4482&rnd=[CACHEBUSTING]

Все результаты «донбасса» в Континентальном кубке:

2011/12

6 игр, 5 побед, 1 поражение, шайбы: 22 – 12, итоговое место: 3 в супер финал

2012/13

3 матча, 3 победы, шайбы: 11 – 1, итоговое место: 1 в супер финал

2013/14

3 матча, 2 победы, 1 поражение, шайбы: 11 – 7, итоговое место: 3 в супер финал

2016/17

3 матча, 1 победа, 2 поражения, шайбы: 6 – 6, итоговое место: 4 в группе третьего тура

2017/18

3 матча, 1 победа, 2 поражения, шайбы: 7 – 14, итоговое место: 3 в группе второго раунда

В этом сезоне «Донбасс» вновь стартует со второго раунда Континентального кубка, и, чтобы перейти в третий – полуфинал – команда Юлиуса Супердолжен занять первое место в турнире в столице Латвии Риге. Соперниками "шахтера" в борьбе за желанную путевку в следующий этап будут лучшие команды Исландии, Испании и Латвии.

Смотрите все матчи Континентального кубка в Риге на канале XSPORT

Сегодня мы представляем будущих соперников «донбасса». Знакомство с каждым из клубов по порядку их знакомства в Латвии с нашим чемпионом.

«Три Часа» (Сан-Себастьян, Испания)

Фото: страница Лечиться Порядке в Facebook

Клуб «три часа» существует уже более 40 лет. Команда из Сан-Себастьяна появился в 1972 году и с тех пор он выиграл 14 титулов чемпиона Испании и 10 побед в Кубке Испании. Первый «три часа» является частью футбольная команда из Сан-Себастьяна – «Реал Многое». Именно под этим названием хоккей басков выиграл первые кольца бумаг, и, начиная с 1975 года «три часа» стал независимый клуб. В общей сложности, эта команда выиграла первые пять титулов в истории клуба чемпионат по хоккею.

В начале 2000-х «три часа» испытал серьезные финансовые трудности, клуб был на грани исчезновения. Но в последние два сезона вещи будущих соперников «донбасса» идут хорошо. «Три часа» выиграл два последних чемпионата, в сезоне-2017/18 удалось сделать золотой дубль.

В ворота «три часа» играет вратарь сборной Испании 26-летний Under Alain. Прошлой весной сборная испании, команда поднялась в Дивизион IIB в Дивизионе IIA – это всего лишь на одну ступень ниже, чем в Дивизионе IB, где будет играть сборная Украины.

Плюс еще пару игроков испанской сборной в список артистов, которые «три часа», - говорит в кубке, будет очень знакомо «Донбасс» 27-летний латвийский защитник В Access, образец с дончанами чемпионата Украины в сезоне 2016/17.

В Access/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Второй легионер в составе «три часа» - это 22-летний чешский форвард Петр Мак. Показали достаточно результативную игру в прошлом сезоне, но только на уровне юношеской и молодежной лиг Чехии, но и во второй лиге чемпионата Франции.

«Соседка» (Акюрейри, Исландия)

Исландские клуб только в прошлом сезоне дебютировал в Континентальном кубке. Команда «Эсья»из Рейкьявика проиграла все три матча первого раунда, но будущий соперник «донбасса» с острова замысловатое название «помогите ей Акюрейри»в сентябре 2018 сотворил сенсацию. Результаты турнира первого раунда Континентального кубка – здесь.

Фото: официальный сайт ИИХФ

«Помогите ей Акурейри» - это спортивный клуб из города Акюрейри, которая объединяет в себе мужской и женский хоккей на льду команды, но и представители фигурного катания и керлинга. Основан клуб был уже в 1937 году.

Мужская хоккейная команда «помогите ей Акурейри» играет в форме с викинг эмблема, следовательно, эта группа называется «Викинги» или «Близко»,как это звучит по-айленд.

Команда «близка к» 20 титулов чемпиона Исландии: 1992-1998, 2001-2005, 2008, 2010-2011, 2013-2016 и 2018 году.

Его победа в Софии исландцы экстракт, имея 16 полевых игроков и 3 вратарей. Главный тренер «близка к», 38-летний финн Юсси Мыломпотом он сказал, что на второй раунд его команде обязательно нужно быть усилено, для того, чтобы быть конкурентоспособной. В Болгарии Мылом сам выходил на лед и играл во всех трех матчах. Даже если это защитник, это Юсси стал лучшим бомбардиром первого раунда Континентального кубка, набрав в трех матчах 7 (0+7) очков.

В расширенном списке игроков «близка к» на турнире в Риге Мылом появляется уже только в качестве главного тренера команды. Кроме исландцев – 4 легионера: 24-летний канадский вратарь Адам Яму, 39-летний финский защитник Маркус Лайн, а также американский и канадский нападающий, 28 лет, Джордан Эстери 27 лет, Томас Стюарт-Дантесоответственно. Laine и Эстер не играл за «Соседка» в первом раунде Континентального кубка.

Кстати, Дыры, в дополнение к игры для взрослых команда «близка к», согласно его контракт также тренировал юниоров в клубе «помогите ей Акурейри».

Все остальные игроки исландского образца – исландцы. Только в Исландии зарегистрировано 64 взрослых хоккеист, поэтому понятно, что состав чемпиона страны много сборников. Прошлой весной Исландия проиграла все пять матчей чемпионата мира в дивизионе IIA и погрузился в Дивизионе IIB.

«Cubase» (Рига, Латвия)

Фото: страница ХК Cubase в Facebook

Чемпион Латвии будет самый сложный соперник «донбасса» во втором раунде Континентального кубка. Во-первых, «Cubase»сыграет турнир на домашнем льду, а во-вторых – в прошлом сезоне огонь в этой стадии турнира уже играли против этого соперника. Тот матч «.» конечно, неприятно, помню...

В 2017 году «Cubase» привлек в свой состав самых известных художников, которые имеют большой опыт выступлений в НХЛ: защитник кубаи нападающие Мартинс Чистити Yanis Четверг. Эта троица продолжает играть за «Cubase».

В этом году, чтобы чемпионы Латвии на Континентальном кубке может играть брат Дома также игрок обороны Христиан Там. Но в последнее время начал чемпионат Латвии в составе «Cubase», подписал контракт с Chloe «С».

В предварительном стартовом студентов начальной стадии полуфинала был указан и другой видный защитник Литва Alves, но пока все хорошо складывается в чешский «Глаз», с которой в Обороне он играл в лиге чемпионов.

В распоряжении тренера «Cubase» меня такое чувство, чтонет легионеров. Честь чемпиона Латвии будут защищать исключительно латыши. Из числа новичков, что «Он» не довелось встретиться в прошлом году, отметим, в составе «Cubase» знаменитый нападающий Юрис Picasa, имеет уже в своем активе 7 (3+4) очков в девяти матчах текущего сезона.

«Cubase», основанная в 1996 году, выступает в высшей лиге чемпионата Латвии с 2013 года. Этот клуб он играл в пяти последних финалов плей-офф, в то время как два предыдущих сезона он стал чемпионом своей страны.

Александр Его Руках

Читайте также:


banner14

Категория: Обо всем