Ford опровергает слухи о слиянии с Volkswagen


Опубликованно 26.11.2018 00:54

Ford опровергает слухи о слиянии с Volkswagen

В Ford опровергли информацию о «комплексной взаимозависимости ставит» с Volkswagen AG и создании крупнейших автомобильных компаний в мире. Концерн Volkswagen AG и Ford Motor продолжают оставаться отдельными компаниями и партнерами в ряде проектов.

Кроме Motor1 пишет со ссылкой на письмо пресс-секретарь Ford. Меморандум о взаимопонимании между концерном Volkswagen AG и Ford Motor подписали в июне этого года. Первоначально партнеры планировали ограничиться совместная разработка ряда коммерческих автомобилей, но сейчас речь идет о расширении сотрудничества в областях, которые на «лучшее обслуживание изменяющимся потребностям клиентов».

Как пишет Motor1 со ссылкой на The Detroit Bureau, расширение сотрудничества между предприятиями рассматривается как признак предстоящего полного слияния с последующим образованием отдельных крупнейших компаний в отрасли. По мнению аналитиков, партнерство, вид на рынок коммерческих автомобилей, может быть выгодным для обеих сторон. Volkswagen удалось продвинуть позиции Ford на американском рынке, их пикапов и Внедорожников и восстановить «свое доброе имя» в США, в результате чего «эти люди». В свою очередь Форд свое присутствие в Европе, Латинской Америке и Китае, а также электрические Volkswagen технологии для модернизации своего модельного ряда может вышивать.

По данным источника, в настоящий момент ситуация для заключения сделки-это идеально подходит для того, чтобы решить как Ford столкнулся с серьезными проблемами, что новый CEO Jim Hackett планирует путем «радикальной трансформации общества». Ford уже имел на традиционных седанов и купе в США и направил все силы на развитие продуктовой линейки пикапов, кроссоверов и SUV, а также развитие электрифицированных и автономных транспортных средств.


banner14

Категория: Автоновости