Новый гиперкар Koenigsegg получит название Ragnarok


Опубликованно 24.11.2018 00:56

Новый гиперкар Koenigsegg получит название Ragnarok

Новый гиперкар Koenigsegg может название Ragnarok, что в скандинавской мифологии-это разрушение мира и последующее возрождение. Дебют новинки пройдет на Женевском автосалоне в марте 2019 года.

Это написала со ссылкой на собственный «надежный» источник форумах членом McLaren под названием Life Jonathan19. По предварительным данным, снаряженная масса Koenigsegg Ragnarok составляет 1200 кг, так он будет легче своего предшественника гиперкара Agera RS на 195 кг. Кроме того, по информации новых пользователей гиперкар гибрид получает-двигательной системы, из которых в голову 1440 доступной л. с. при 9000 об/мин, что на 100 л. с. больше, чем у топовой модификации Agera RS.

Но эта информация не совпадает с тем, что глава компании Кристиан фон кенигсегг заявил в июне этого года, путем эксплуатации тизер нового гиперкара на открытии первого официального дилера Koenigsegg в Австралии. По его словам, преемник Agera RS 5.0-литра получит модернизированный Твин-турбо «восьмеркой», мощность которой увеличится на 20 - 30 л. с., на собрании гибридного компонента, как и Agera RS. Не гиперкар получит новый и бесступенчатой коробкой передач Direct Drive как у Regera. Преемник Agera RS со стандартной коробкой передач с подрулевыми «лепестками».

Судя по опубликованному тизеру, новинка отличается от текущего Agera RS и Regera. Дизайн новинки разработан в стилистике трек гиперкара Aston Martin Валькирия AMR Pro и Koenigsegg Regera. Ragnarok получит другую заднюю часть кузова и измененные задние крылья, но сохраняет съемная крыша.

Koenigsegg Agera RS дебютирует в 2015 году в Женеве. Производство гиперкара, к которой вы принадлежите, скорости несколько рекордов, в том числе титул самого быстрого «последовательный» гиперкара в мире, был в апреле этого года. Всего 25 экземпляров этой модели были.


banner14

Категория: Автоновости