Ситроен С4 хэтчбек будет возродить и сделать его электрический


Опубликованно 23.11.2018 03:06

Ситроен С4 хэтчбек будет возродить и сделать его электрический

Хэтчбек Ситроен С4 нового поколения будет полностью электрическая модификация. На рынке электрический С4 появится в 2020 году и будет способна конкурировать с Код Фольксваген.

Ситроен С4 второго поколения был произведен в течение семи лет, но осенью 2017 года потерял свое место в модельной линейке обновленного бренда С4 Кактус. Одна из причин "списание" С4 компания называлась возраст модели. Возродить хэтчбек ожидаем в 2020 году. В дополнение к электрический силовой агрегат в линейке двигателей для Ситроен С4 нового поколения будет включать в себя бензиновые и дизельные агрегаты, сообщает сайт AutoExpress.

Как пишет издание со ссылкой на вице-президента Группы PSA Жиль ле Борне, бензиновых и дизельных версий Citroеn С4 следующего поколения будет использовать самый длинный вариант платформы СМР, а электрический - новую платформу для e-СМР разработаны Группы PSA специально для электромобилей. Изначально компания утверждала, что e-СМР будет поддерживать аккумулятор емкостью 50 кВт * ч, но в интервью Le Борна намекнул, что электрический автомобиль Citroen C4 может получить аккумулятор емкостью 60 кВтч.

"Мы могли бы разместить батареи на 60 кВт * ч, обеспечивая дальность действия до 350 км на одной зарядке на новый, более жесткий стандарт ВПИМ. Группа PSA считает, что этого будет достаточно для требований покупателей по цене, что компания намерена взимать плату за С4 ЭВ", - сказал Ле Борн.


banner14

Категория: Автоновости