Тесла вновь стал прибыльным


Опубликованно 20.11.2018 06:40

Тесла вновь стал прибыльным

Tesla опубликовала финансовый отчет за третий квартал. Компания Илона Маска впервые за два года получила прибыль, и призвал отчетного периода «история».

Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $312 млн, или $1.75 на акцию и свободный денежный поток - $881 млн, Таким образом, Или Маску удалось сделать продажа электрических транспортных средств, финансовую устойчивость предприятия и остановить «сгорания» миллиарды для увеличения объема производства, сообщил Bloomberg.

Илон Маск пообещал инвесторам сделать «ты прочитал» прибыльной компанией в апреле этого года, добавив, что им больше не придется привлекать дополнительное финансирование. Только в июле-сентябре компания выпустила 53 239 электрический Model 3 и передан покупателей 56 065 автомобилей, что сделало его самым продаваемым седаном в США. Несмотря на то, что Тесла еще далеко финансовой деятельности Toyota Motor или BMW AG, инвесторы приветствовали усилия для Маски, которая отражается в росте стоимости ценных бумаг автопроизводителя.

«Это более обнадеживающий признак устойчивой рентабельности, которую мы видим в течение трех лет. Тесла сделал это, несмотря на шумиху вокруг Илона, и положительный отчет возместил часть ущерба, что было сделано», - сказал менеджер риска компании Волк Ventures Джин Мюнстер.

С момента основания Тесла в 2010 году прибыльными для компании было всего три квартала. В прошлый раз, производитель электроэнергии показал прибыль в третьем квартале 2016 года. Тогда речь шла о $22 млн.


banner14

Категория: Автоновости