Прокачка тормозов на ВАЗ-2107 с помощником и без


Опубликованно 20.11.2018 00:14

Прокачка тормозов на ВАЗ-2107 с помощником и без

При прокачке тормозов на ВАЗ-2107 необходимо строго соблюдать последовательность. Тем не менее, это необходимо сделать техническое обслуживание любого транспортного средства. Самое главное-это продолжать прокачку с самого дальнего от тормозного к ближнему (у тормозного цилиндра). Другими словами, если ГТЦ на ВАЗ-2107 от водителя, в первую очередь, необходимо прокачать механизма правого заднего колеса. И, наконец, слева. Когда нужно прокачивать тормоза?

Необходимость прокачки возникает в следующих случаях: Выполнен ремонт главного тормозного цилиндра. Проводится замена труб. Меняли тормозные шланги. Ремонтировались или менялись суппорты передних тормозов или цилиндров, задних. План по замене тормозной жидкости в системе.

При прокачке тормозов на ВАЗ-2107 необходимо соблюдать последовательность действий, чтобы в дальнейшем, эффективность системы, оказалась максимальной.

Причины, по которым возникает кровотечение, можно назвать в качестве целей и это растение. Замена элементов может производиться в случае поломки, и когда достигнут максимум ресурсов. Что касается последнего пункта, то о нем стоит поговорить отдельно. Когда менять жидкость?

Замена жидкости должна производиться в соответствии с графиком технического обслуживания. Как часть любой тормозной жидкости находится большое количество присадок, которые со временем испаряются. Режим работы системы-это очень сложный, высокая температура и давление дают о себе знать. Все добавки, которые воздействуют на металлические и резиновые элементы системы, испаряются. Жидкость теряет свои положительные качества. Даже больше – тормозные трубки могут ломаться под действие пришло в плохое состояние жидкости.

Поэтому рекомендуется полная замена жидкости каждые 80-100 тысяч км пробега. Именно такой максимальный ресурс присадок, которые находятся в составе жидкости тормозной. В результате вам нужно при полной замене выполнить прокачку. Что нужно для прокачки системы

Для выполнения прокачки тормозов на ВАЗ-2107, необходимо иметь набор инструментов. Во-первых, вы должны решить, где будете проводить ремонт. Делать лучше на яме, эстакаде или подъемнике. На ровной поверхности можно, но это будет немного сложнее. Поэтому, рекомендуется найти эстакаду.

Вам понадобится набор инструментов: Ключи уже в "8" и 10". Специальный ключ на "8" для тормозных трубок. Может потребоваться кошки. Емкость прозрачная около 0,5 литров. Гибкий прозрачный шланг. Жидкость для заливки.

Перед тем, как выполнить замену жидкости, необходимо проверить тормозную систему и установить, если необходимо, изношенные компоненты. Как тренироваться с партнером?

Это первый способ прокачки тормозов на ВАЗ-2107. Главное, его вы можете найти на официальном сайте руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля.

Суть процедуры проста: Находится под сиденьем водителя, помощника и объясняет, в чем состоит ваша задача. И она не очень сложная – необходимость вашего компьютера, нажать до упора на педаль тормоза. И его же компьютере установить педаль в пол. Заполните бачок жидкостью до края. Срываете установка с помощью специального ключа. Ставит на клапан продувки тормозной задний правый колеса прозрачный шланг. Второй конец нужно опустить в емкость с небольшим количеством тормозной жидкости. Регулятор мастер 4-5 раз нажать на педаль и зафиксировал. В данный момент вы находитесь на 0,5-1 оборот, Archive установка и уход, как выходит жидкость. Только остановился, записал размещения, и компаньон, что делает его еще более качков. Переходит к обработке на предыдущий шаг, пока не перестанет идти воздух через трубку. Своевременно Боливии в расширительный бачок системы.

Подобные манипуляции следует провести и на остальных тормозных механизмах автомобиля. И если, без помощника?

Может прокачки тормозов на ВАЗ-2107 сделать и без мастера, но для этого вам придется доработать немного дизайн крышки расширительного бачка. Вам нужно купить новую крышку, установите установка обычной камеры. Теперь необходимо в системе для создания давления – это можно сделать с помощью камеры или Мэри колеса. Надувать с помощью компрессора выполняет следующие действия: Заполните бачок тормозной жидкостью. Устанавливается в крышке сопла. Подключите установка крышки и камеры через трубу. Не нужно устанавливать в помещении, золотники будут лишними. Соблюдая последовательность прокачки тормозов в предыдущем разделе, выполните ремонт.

Не забудьте залить в систему жидкостью, в противном случае, появится в ней воздушной пробки. Необходимо повторно выполнить прокачку тормозов. На ВАЗ-2107 используется марка жидкости "Root-3" или "Root-4". Попробуйте использовать только жидкости, рекомендованные производителем. Автор: Ксения Мяты 21 Октября 2018 года


banner14

Категория: Авто Приколы