Внедорожник химического концерна Ineos будет выпускать на заводе Ford


Опубликованно 19.11.2018 13:38

Внедорожник химического концерна Ineos будет выпускать на заводе Ford

Глава химического концерна Ineos Джим Рельеф ведет переговоры о выпуске собственных вариантов классического Land Rover Defender под названием гренадер заводе Ford в Бридженде (Южный Уэльс).

В случае успешного завершения переговоров, производство гренадер моторного завода Ford пройдет в ведомствах в Бридженде в Южном Уэльсе. Об этом пишет газета Financial Times. Как пишет издание, Brexit основной причиной снижения производства и численности персонала предприятия.

Сейчас в Бридженде работают более 1700 человек, но руководство уже объявило о сокращении 1100 сотрудников после заключения договора на поставку бензиновых двигателей для Jaguar Land Rover к 2020 году. По словам неназванного источника в компании, производство гренадер в Южном Уэльсе сохранения рабочих мест будет и «спасательным кругом» для Ford в текущей ситуации.

Решение о размещении производства гренадер руководство Ineos будет до конца года. Кроме того, есть беспокойство, есть несколько других «интересных вариантов» детских площадках. Если контракт с Ford будет подписан, Ineos Automotive планирует выпустить 25 тысяч гренадер в год. В Ford эту информацию не комментируют.

Возродить о намерении снова выходной зарегистрированного внедорожник Land Rover Defender и покупки у производителя заявил права на бренд Defender миллиардер Джим Рельеф летом 2016 года. Отклонено, в феврале этого года глава химического концерна заявил о формировании нового подразделения - Ineos Automotive, контракт на разработку внедорожника с «философии Land Rover Defender» с немецкой инжиниринговой компании MBtech. До конца 2018 года компании, частично принадлежащей Mercedes-Benz, должен был построить, так называемые «мулы» и первые прототипы гренадер. Разработка и проектирование шасси внедорожника поручил Magna International.


banner14

Категория: Автоновости