Автомобили Jaguar Land Rover научил общаться с огнями


Опубликованно 16.11.2018 06:42

Автомобили Jaguar Land Rover научил общаться с огнями

Компания Jaguar Land Rover приступила к дорожным испытаниям технологии Green Light Optimal Speed Advisory (БЛЕСК), которые обеспечивают взаимодействие автомобилей с огнями и помогает водителю попасть в "зеленую волну", считая, необходимой для этого скорости движения.

Тест ГЛЯНЦЕВАТЬ проводятся в рамках национального проекта UK Autodrive. Основной задачей системы является сокращение пробок на дорогах и уровень стресса водителей. В качестве "мула" выбрали Jaguar F-Pace, который будет передвигаться по дорогам Соединенного Королевства, следуя его рекомендациям.

Как сообщили в компании, которая обрабатывает данные о работе светофоров, ГЛЯНЦЕВАТЬ может предложить водителю, с какой скоростью должна двигаться, приближаясь к месту перегрузки, регулируемый перекресток или пешеходный, чтобы попасть в зеленую волну". Кроме экономии времени, недопущение остановки движения на перекрестках, система позволит снизить расход топлива и уровень загрязнения воздуха.

Система ГЛЯНЦЕВАТЬ является одним из нескольких новых технологий, которые разрабатываются в рамках программы UK Autodrive, финансируемого правительством Великобритании. Проект UK Autodrive, стоимостью 20 млн. фунтов стерлингов ($25.6 млн), необходимо ускорить развитие автономных технологий вождения.

В августе этого года JLR показал пилот капсулы с "виртуальными глазами", с целью определения степени доверия пешеходов с автономными транспортными средствами.


banner14

Категория: Автоновости