Morgan готовит к выходу флагманский спортивный автомобиль


Опубликованно 09.11.2018 05:00

Morgan готовит к выходу флагманский спортивный автомобиль

Ассортимент британской компании Morgan появится новый флагман спортивного купе и родстера. Запуск в серию новой модели в середине 2020-х годов будет приурочен к 110-й годовщине бренда.

Новый спортивный автомобиль развивает команда из тридцати специалистов компании, основанная на 109 лет опыта бренда Morgan, пишет Autocar. В основу модели ляжет новая алюминиевая «тележка», которая предусматривает установку полностью электрические и гибридные силовые установки. По данным издания, новая платформа традиционной для автомобилей Morgan компоновки (двигатель спереди, задний привод) будет не только проще, но и в два раза более жесткий, чем тот, который был использован в модели Aero.

Официальной информации о линейке двигателей нет. По предварительной информации будет больше, в том числе электрические и гибридные силовые установки. В издании считают, что начальный и газонокосилок «шестерка» с мощностью около 350 л. с. в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач или автоматической коробкой передач. С места до 96 км/ч такой автомобиль способен разгоняться за 4,5 с, а максимальная скорость составит 240 км/час.


banner14

Категория: Автоновости