Закон о «парковках» вступил в действие


Опубликованно 09.11.2018 01:08

Закон о «парковках» вступил в действие

Сегодня, 27 сентября, вступает в силу закон О реформировании стоянок транспортных средств, поступил принятый Верховной Радой в конце 2017 года. Но в первое время он будет без «писем счастья» и ряде других новаций.

Как отмечается в Национальной полиции, с сегодняшнего дня полиция, а также специальные муниципальные услуги (парковочные инспекторы) могут оформить постановление об административное наказание за нарушение правил остановки, стоянки или стоянки транспортных средств без личного присутствия водителя. Копия протокола об административном правонарушении, зафиксированный в фото - или видеорежиме, может пройти туда, стоя на лобовое стекло автомобиля или водителю (если автомобиль такой есть). Протоколы о нарушениях будут заноситься в Единый государственный реестр в Дата выдачи.

Штраф на нарушение правил парковки и неуплату стоимости парковки монтируются в 20-кратном размере от стоимости одного часа услуг по использованию стоянки и парковки автомобиля на стоянках для людей право льготной парковки в 30-кратном. Также закон штрафы за парковку инспекторы - от 850 до 1190 грн., если он у водителя наличные деньги в качестве оплаты за услуги.

Кроме того, сотрудники милиции имеют право эвакуировать автомобиль на штраф-площадку, если вы: стоит на проезжей части в два и более рядов; находится в запрещенных ПДД местах стоянок или парковок, в частности на железнодорожных переездах; на трамвайных путях; на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, в тоннелях; на пешеходных переходах и ближе 10 метров от них с обеих сторон, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и в других случаях; его расположение мешает движению других транспортных средств или автомобиль, чтобы преградить путь пешеходам, в том числе людей с ограниченными возможностями в специальных транспортных средств и пешеходов с детьми; находится на полосе движения для общественного транспорта; находится на предусмотренном дорожные знаки и/или знаки велодорожке; Предотвращения движения или работе снегоуборочной техники и других технических общественного транспорта в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или в случае объявления определенной территории зоны чрезвычайной экологической ситуации; регулирование парковки транспортных средств нарушает, так что перекрыли дороги и проезд через два или больше.

Неисправности, которые фиксируются с эвакуацией автомобиля, в режиме фото - или видео-режиме, а информация - передаваться на E-Mail владельца или с помощью SMS-сообщений. Для этого информация о владельце заносятся в базу данных. Транспортное средство будет возвращено встретились сразу после оплаты денег, услуги эвакуатора и хранение на штраф-страница.

Как не так как они для многих уставов, которые еще не объяснила в комментарии для Лиги-бизнеса, Народный депутат Оксана продан, закон работает в полном объеме. По ее словам, сегодня начинают действовать 17 в определенных случаях эвакуации автомобиля, в котором сотрудники полиции и сдать машину на штраф-площадку при определенных обстоятельствах. «Письма счастья» появляются позже, после полного выполнения фото и видео съемки. Сейчас они пишут штраф за неуплату парковку на месте правонарушения инспекторы могут проверять только в присутствии нарушителя и водительские права.

При этом депутат подчеркнул, увеличивается, суммы штрафов, меняется лишь порядок начисления. «Меняется лишь порядок начисления штрафа за неуплату парковки, связывается стоимость часа парковки - в 20-кратном размере, но за «все» правонарушения, которое может занять и весь день (в Киеве штраф снижен 136-204 до 100-200 грн)», - отметила она. Предусмотренная законом скидка 50% за оплату штрафа в течение первых 10 дней, пока действует. Эта норма будет «только после введения фото - и видеофиксации и начали отправлять «письма счастья».


banner14

Категория: Автоновости