Помпа ВАЗ-2110: замена


Опубликованно 06.11.2018 00:10

Помпа ВАЗ-2110: замена

Как на любой другой машине, на ВАЗ 2110 гидравлический - простой насос, для него охлаждающую жидкость через двигатель. Это является важным звеном механизма охлаждения: конструкция перегоняет охлаждающую жидкость и обеспечивает контуры этого знания. Структурные элементы

Насос состоит из следующих элементов: подшипники; вращая; голову выстрел; передачи зубчатые.

В автомобиле ВАЗ 2110 помпа расположена на правой стороне от самих цилиндров. И работает от оборотов РАСПРОСТРАНЕНИЯ, что приводит в движение внешний привода автомобиля.

Сигналы разрыва

Есть шесть стандартных показателей, на основе которых определяют поломку насоса. Появляется несвойственный звук возле ремня грм. Следы пятен на положение насоса. Поврежден ремень грм (трещины или растяжения). Чрезмерный нагрев двигателя. Даже если долить антифриз, высота уровня охлаждающей жидкости падает ниже нормы. Частичный переход жидкости в движение.

Часто поломки насоса является следствием неисправности подшипников. И подшипник ломается через недостаточное натяжение ремня грм. При обнаружении неисправности, лучше заменить полностью насос. Какие могут быть последствия

Если не отремонтировать насос вовремя, могут появиться следующие проблемы. Полностью изнашивается и ломается ремень грм. Ремень заменить и отремонтировать ГБЦ, система распределения охлаждающей жидкости и сами поршни. Двигатель перегревается. Плавятся резиновые детали механизма охлаждения, головка блока цилиндров и резиновые детали поршней.

Если вы будете следовать спецификация автомобиля, смена насоса и ремня грм, проходит каждый 40-50 тысяч километров или в случае преждевременного износа.

Примерная цена на новый насос, в размере 900 рублей, и замена в автосервисе будет около 1 000 рублей. Если провести замену ПРОЦЕНТОВ нет финансовой возможности, вы можете сделать это самостоятельно.

Как правильно выбрать объект

Конечно, если вы взяли лично решение менять насос, то вам нужно купить новый. Здесь существует ряд важных правил выбора: Названная деталь должна быть от надежного производителя. Пожалуйста, обратите внимание: насос помпа ВАЗ 2110 16 клапанов. Проверить наличие заводской упаковки. Комплект должен включать в себя прокладку. Необходимо проверить наличие гарантии.

Как заменить

После покупки новой помпы, замена старой. Приведенная ниже схема используется для ВАЗ 2110: Машина должна стоять на ровной поверхности, например, на эстакаде. Для того, чтобы отключить электропитание автомобиля снимите клемму аккумуляторной батареи. Снимите крышку бачка для жидкости. Это делают для удаления избыточного давления в механизме. Под панелью цилиндров установите чистую емкость объемом не менее 5 литров. Ключ на 13, снять крышку с бака и слива антифриза. Когда жидкости не останется, верните крышку на место. С помощью ключа десятки, снять крепления, которые держат ремень грм. Вал двигателя в DTM в основание цилиндра, чтобы привести в максимальное значение. Поворачивайте до тех пор, пока не совпадают точки для блока РАСПРЕДЕЛЕНИЯ. После проверки меток, необходимо снять крышку на картер. Резина и находится справа от блока цилиндров. Заблокировать коленчатый вал в этом положении. Основные гайку крепления натяжного ролика ослабить немного, чтобы сделать это, используйте ключ на 17. Проверить ролик можно с помощью его вращения по часовой стрелке. Теперь вы можете удалить ролик натяжения ремня. После этого вы можете удалить все другие элементы крепления. Гидравлические уплотнения 3 держатели для шестиугольника. Перед снятием насоса на ВАЗ 2110, поднять его тело, после чего легко удалить. Помойте следы от старой прокладки, как правило, остаются в посадочных местах.

Примечание: Если у вас есть достаточно навыков ремонта автомобиля, лучше доверить замена техник-механик. Автор: Юрий Зеленский 7 Октября, 2018


banner14

Категория: Авто Приколы