Renault представила робота-фургон для доставки товаров


Опубликованно 02.11.2018 04:46

Renault представила робота-фургон для доставки товаров

На Международной выставке коммерческих автомобилей в Ганновере состоялась мировая премьера концепта Renault EZ-Pro «премиум-Робо-автомобиль», с системами автономного управления.

Основная цель Renault EZ-Pro - Доставка грузов «последней мили» в различных областях. «Renault EZ - Pro отображает наше видение доставкой на последней миле, с интегрированной экосистемы умных городов завтрашнего дня и потребностям профессионалов. Эта концепция представляет собой решение, которое позволяет разблокировать бесчисленное множество различных возможностей для наших партнеров, например, DPD Group, Ломи Coffee, Piper-Heidsieck и Патрик Роджер», - заявил старший вице-президент по производству легких коммерческих автомобилей концерна Лебеди Гупта.

В отличие от аналогичных систем других брендов и стартапов, контролировать в салоне EZ-Pro место для оператора,-услуги консьержа, Доставка грузов, планирование маршрутов и услуг представляют «премиум» поставка, т. е. передача приемник хрупкие предметы.

Как пояснили авторы, беспилотные настраиваемые модули следовать друг за другом или перемещаться автономно. Это позволяет EZ - Pro для перевозки товаров в розничной сети магазина, в компаниях и для доставки товара клиентам. При этом на платформе перевозятся грузы могут быть различного вида и для различных клиентов улучшится, что позволяет снизить затраты на транспортировку и производительность системы.

Каждый клиент может на выбор удобное для него место и время доставки, а также доставки посылки услуги или возможности, сама мать «камера хранения на колесах», который открывает доступ в любое время суток через приложение на смартфоне. Кроме того, клиенты могут контролировать доставку в режиме реального времени.

По мнению авторов проекта, использование Renault EZ-Pro количество транспортных средств уменьшается на дорогах в час пик и уменьшить заторы, возникающие из непрофессиональных водителей или неправильно припаркованных автомобилей. Поощряется и связи Робо-автомобиль для городской инфраструктуры, таких как светофоры и дорожные управления.


banner14

Категория: Автоновости