Не открывается багажник "Ford Focus-2". Как открыть пятую дверь и сам ремонт. Сколько работа в специализированном по цене эксплуатации


Опубликованно 01.11.2018 00:06

Не открывается багажник

«Ford Focus-2» имеет большую популярность не только на российском рынке, но и в европейских странах, в США, Китае, Индии. Автомобилисты любят седаны, хетчбэки, универсалы Ford купить из-за надежности, простоты в ремонте и комфортной подвеской. Однако, с пробегом более 100 000 километров, часто следующее происходит сбой функции: не открывается багажник «Ford Focus-2». Проблема проявляется внезапно и наблюдал, как на Retina и представления моделей. Краткое описание модели

Ford представила новый Focus второго поколения в 2004 году в Париже. Начались монтажные работы на крупных заводах в Германии, Испании и с начала 2005 года в России. Базой для нового поколения платформе C1, которая также при этом знаменитые автомобили «Mazda были-3» и «Volvo S40/V50».

Благодаря новой базе данных-инженеры Ford современный седан с оптимальными настройками подвески удалось. Шасси прекрасно показало себя на асфальтированной и грунтовой дороге, реакция на руль подойдут даже самому требовательному водителю. Второе поколение первыми в длину и ширину. Колесная база была поместиться на 25 миллиметров, на дуги легко даже 17-дюймовые колеса.

Типы кузова предлагается на выбор: 3-или 5-дверный хэтчбек, универсал, седан. Приводные системы с изменяемыми фазами газораспределения с рабочим объемом 1,4; 1,6; 1,8 и 2,0 литра. Передача делилась на 4-ступенчатым «автоматом» и 5-полюсные «механикой».

На дорогах чаще всего встречаются версии с 1,6-литровым агрегатом в паре с автоматической коробкой передач в кузове седан и 5-дверный хэтчбек.

Автомобиль отличается достойной мощностью и надежностью, но владельцы рано или поздно сталкиваются с популярной проблемой: не открывается задняя дверь «Ford Focus-2». Рассмотрим основные причины. Не открывает багажник

Если Фокус не реагирует на кнопку открыть пятую дверь, то причиной несколько важных факторов: Консультантов шлейф проводов из салона в багажник. Фиксатор кнопки внутрь попадает вода, из-за чего образовалась ржавчина на контактах. Предохранитель перегорел.

Если не открывается багажник «Ford Focus 2» седан, то проблема чаще всего кабель подключения Присоединительные провода из салона и отвечает за освещение номерного знака, центральный замок на крышку багажника и кнопку для включения блокировки. содержит Эта проблема является довольно распространенной в регионах с холодным климатом. Причина кроется в некачественных проводах, на «пластик» при низких температурах и парламента во время изгибания при открытии или закрытии багажника.

Если не открывается багажник «Ford Focus-2» хэтчбек, в этом случае причиной попадания влаги в корпус клавиши, которые отвечают за открывание пятой двери. в основном Вода со временем высыхает и оставляет за ржавчины патина на поверхностях контактов.

Если петля не сломана, и кнопки могут быть сухими внутри, причиной неисправный предохранитель. Если не открывается багажник «Ford Focus-2» и на крышке багажника не горит подсветка номерного знака, это признак того, что отсутствует питание в результате сгоревшего предохранителя. Как открыть сам багажник

К сожалению, Форд не предусмотрел аварийный трос или лючок, чтобы открыть двери в случае неисправности. Если в комплекте с автомобилем идет выкидной ключ с кнопками открытия багажника, тогда ты должен сделать сначала попытку открыть с помощью дистанционного ключа. Этот метод помогает примерно в 60 процентов случаев. Тот факт, что Электрический сигнал на замок выполняют две различные линии: от станции, и сразу от замка. Если провод сломан, ответственный за кнопки на багажнике, тогда брелок будет готов с открытием пятой двери. Следующий шаг: вы должны проверить предохранитель в салоне. Для этого откройте руководство по эксплуатации автомобиля и выяснить номер плавкой вставки, которая отвечает за питание замка задней двери. Блок с предохранителями находится под перчаточным ящиком и держит два щелчка. Если радиоканал и предохранитель не поможет, тогда надо сложить задний ряд сидений и заглянуть в багажник. Со стороны водителя из кабины приходит толстый шлейф, который решительно двигаться, а затем попробуйте снова открыть пятую дверь. Вы можете пригласить друга, если кнопка нажата и во время попыток движения ленточного кабеля. Этот метод часто помогает, если параллельные провода коснуться и от него сигнал идет. Последний и трудный вариант-это винты, крепящие снятие обшивки внутренней стороны задней двери и сухо, которые держат саблю с кнопки. Добавил сабля позволяет получить доступ к кнопке для очистки воды и ржавчины.

Если не открывается багажник «Ford Focus-2» после всех манипуляций, то мы будем посылать его нужно исправить ошибку.

Как исправить самостоятельно

Если один из следующих методов помог открыть багажник, то причина поломки сразу станет ясно. Если покачивание помогло провода ленточный кабель сломан, если FUSE – проблему помогли в закрытии одной кнопки.

В случае парламент провод петли вы должны выполнить следующие действия: Пыльник отодвинуть; замените поврежденные провода на новые, желательно с большим сечением с мягкой оболочкой; опять пыльник на место.

Если помогла замена предохранителя, необходимо выяснить причину короткого замыкания, он может скрываться в поле или в шлейфе.

Важно! Если он работает открыть дверь багажника, то она не может закрыть, пока не Исправлена ошибка.

Примерная стоимость работ в сервисе

Если не открывается багажник «Ford Focus-2», официальный сервис может потребовать от 3000 рублей за работу, плюс 2000-3000 евро за новые детали.

В сторонних мастерских стоимость работы не сильно отличается, но запчасти отсутствуют, срок поставки до 30 дней. Отзывы об автомобиле

Автомобилисты отмечают, что автомобиль был надежен и может без проблем более 300 000 км ездить. Двигатель требует особого внимания, помимо своевременного прохождения технического обслуживания. Хранение отказано за рубежом до 100 000 километров, кузов не гниет.

Из ночи небольшой дорожный просвет и пластиковый брызговик спешить, сломать при проезде неровностей.

Судя по комментариям покупателей, которые не открываются в новых моделях «Ford Focus 2» рестайлинг багажника гораздо реже. Производитель заботится о потребителях и изменяет оболочки круглых проводников. Все недостатки устранены, в связи с затоплением кнопки. Автор: Ксения Пальцева 1. Октябрь 2018


banner14

Категория: Авто Приколы