"Форд-Фокус 2" — Регулировка фар. Как определить, если вам нужно настроить? На что влияет регулирование?


Опубликованно 31.10.2018 01:30

Автомобиль С-класса Ford Focus 2 этаже, включает в себя оптический высокого уровня. В зависимости от параметров внешнего освещения отвечает рефлектор галогенные лампы или линзы, ксенон и автоматическая лучше. Регулировка света фар Форд-Фокус 2" требуется достаточно редко, поскольку качество внутреннего механизма. Но попасть в большую яму на дороге, или небольшой аварии смещения объектива или отражающего элемента. В этом случае лучше сделать регулировку. Как определить, что требуется Регулировка оптики?

Регулировка фар ближнего света на "Форд-Фокус 2", необходимо в случае недостаточного освещения дороги в темноте. Визуальные признаки, снятое в настройках фонарик: Встречные водители часто стали мигать дальним светом фар при движении по шоссе ночью. Луч солнца двигался вправо или влево и не освещает большую часть дороги. Световой поток стал заметно света и вверх, которая включается, когда в верхней части деревьев, столбов, домов. Луч сильно опущена вниз, освещения не достаточно, в темноте, даже при включении света.

В случае появления проблем, упомянутых выше, необходимо проверить, в каком положении была поставлена ручка электрического корректора фар в салоне. Если необходимо вернуть ручку в положение "0" и убедиться, что не проблема будет устранена. Регулировка фар Форд-Фокус 2" (рестайлинг и управления) может отклоняться в случайном порядке, нажав клавишу регулировки луча фар из салона. Если параметры корректора являются правильными, необходимо отрегулировать механизм фар. На что влияет Регулировка? Сложно ли настроить оптику отдельно?

Правильные настройки пучка света в первую очередь влияет на безопасность. Этот параметр определяет дальность обзора, не только в темноте, но в дождь, туман, снег. Неправильная Регулировка может привести к серьезным последствиям, например, если водитель не понял, это музыка в машине на трассе или очень OLAP напротив водителя.

Регулировка фар Форд-Фокус 2" не потребует много времени. Но это требует некоторой подготовки автомобиля перед проведением работ: Фары автомобиля должны быть чистыми. Необходимо проверить давление в колесах и накачать до значений, заявленных в бюро авто или обивку двери. Собрать необходимые инструменты: рулетка, отвертка, звездочка-torx, мел или маркер. Ранее найти ровную площадку со зданием или стеной.

После несложных приготовлений, можно приступать к настройке. Регулировка фар Форд-Фокус 2" о времени, которое занимает от 15 до 20 минут. Как самостоятельно отрегулировать фары?

Для правильной настройки головы оптики необходимо выполнить следующие действия: Поставить авто фар к стене на расстоянии 3 метров. Включите Ближний свет и измерения высоты границы по земле. Граница линия света должна быть на 35 мм меньше, чем высота от пола до лампы автомобиля. При замере, максимальное значение расстояния от центра пучка от двух маяков должна быть равна 1270 мм, толщина. Для удобства регулировки необходимо разметить на стене мелом или маркером небольших линий, на которые должен падать свет. Открыть капот. Найти верхней части фары регулировочные винты сделаны отверткой или звездочкой-torx. Винт сбоку и край фары автомобиля-отвечает за поворот влево и вправо. Винт, расположенный в центре города фару, это ответственность за наклоны вверх и вниз. Отрегулировать с помощью винтов луч света, заранее отмеченной линии на стене.

Регулировка фар Форд-Фокус 2" не требует много времени и специальных знаний. После работ необходимо закрыть капот и идти по плохо освещенным местам. После проверки правильности работы света приборов, настройку можно считать отделкой.

Установить самостоятельно или в сервисе

Регулировка фар Форд-Фокус 2" в сервисном центре может стоить 1000-2000 евро. Тем не менее, этот анализ намного дешевле – от 200 до 300 рублей. Чтобы сэкономить, можно сделать работу конфигурации, и в сервис, и проверять углы головного света на стенде.

Несмотря на простоту, регулировку света головной оптики-это очень важная и ответственная работа, от которой зависит безопасность не только водителя, но и других транспортных средств. Именно поэтому после запуска сам по себе параметры, все равно, необходимо попасть на станцию технического обслуживания и сделать небольшой тест.

В случае правильного выполнения всех рекомендаций, Настройка не требуется, и владелец автомобиля четко убедиться в том, что оптика не OLAP встречного водителя. Автор: Ксения Бледна 24 Сентября 2018 года


banner14

Категория: Авто Приколы