Японский антифриз: свойства, описание и обзоры


Опубликованно 26.10.2018 07:38

Японский антифриз: свойства, описание и обзоры

В системе охлаждения всех современных автомобилях антифриз, специальные смазки, незамерзающими и другими важными свойствами. используется Химические составы разных жидкостей разные, даже цвет и внешний вид упаковки могут различаться. На рынке хорошо японские композиции растений, которые обладают отличными очищающими свойствами и не замерзают даже при -50 градусов. Антифриз Super Long Life Coolant в состоянии длиться до прохождения автомобилем 75 000 километров, а это экономит средства владельцев машин. Состав

Японский антифриз состоит из вещества под названием этиленгликоль. Его содержание составляет около 65 процентов от общего состава. Оставшиеся 35 процентов воды и специальные смазки, антикоррозионные присадки – ингибиторы. Также есть другие составы: 90% этиленгликоля, 5% добавки, 5% воды.

Этиленгликоль оказывает сильное влияние на сталь, чугун, алюминий, медь, латунь, припой. Таким образом, в жидкости всегда много химических элементов добавлено, стабилизировать состав конечного продукта и не делают его только безвредны для систем автомобиля, но и полезно. Например, качественный антифриз смазывает водяной насос и термостат смывает отложения даже в узлах, в результате чего система работает как можно дольше. Как выбрать антифриз

Использование поддельных составов дорог может серьезно навредить охлаждающим автомобиля и компонентов автомобиля. Поэтому при покупке стоит обратить внимание на оригинальность продукции и старайтесь не использовать чужие бренды.

Японский антифриз бывает нескольких классов: Г 11; G 12; G 13.

Антифриз G 11 создан силикатной технологии. Состав образует специальную пленку на всех частях системы охлаждения и таким образом предотвращает появление коррозии. Этот слой также защищает детали от разрушений. Из минусов можно. плохой теплосъем и разрушение защитного слоя замечают из-за вибрации во время работы Менять такой антифриз необходимо хотя бы раз в два года.

Японский антифриз класса G 12, G 12+, созданные на основе органических кислот. Основное отличие от G 11 отсутствует защитный слой на поверхности рабочих элементов. Защита от коррозии достигается за счет специального пакета присадок. Преимущества: высокая теплоотдача, отсутствие накипи и других отложений в системе, увеличил до 4-5 лет жизни. Мороз работать можно достичь средствами защиты в течение 5 лет, только с предварительной промывкой системы перед заливкой нового состава.

Японский антифриз класса G 13 впервые появился на рынке в 2012 году. Его состав принципиально отличается от антифриза G 11 и G 12. Вместо этиленгликоля пропиленгликоля, который является экологически чистым. Состав добавки сопоставима с г 12. Есть разница в цвете

Какая разница цветов и какой антифриз заливают в автомобиле должен? Этот вопрос задают себе многие автомобилисты.

Сначала все запасы будут белого цвета. Красный, зеленый, синий, желтый и розовый оттенки дополняют веществами с помощью специальных красителей. Это делается для обозначения класса и технологии изготовления. Например, чаще всего антифриз G 11 синий или зеленый тон. G 12 – красный, оранжевый, фиолетовый, светло-зеленый. G 13 – с розовым или фиолетовым оттенком. Производители обычно пишут на этикетке качество продукта, а цвет зависит от серии или даже партии продукта. Нет четких правил для окраски антифризов нет. Например, розовый антифриз залить в «Toyota» или «Nissan», даже если она состояла прежде всего в рамках системы зеленая. Но использовать перед заливкой новой структуры лучше промывки от отложений и остатков старой жидкости. Какой японский антифриз выбрать

При покупке охлаждающей жидкости, лучше отдать предпочтение фирмам: TCL; Akira; Sakura.

Все вышеперечисленные антифриз произведено в Японии и отвечают всем требованиям и нормам. Например, зеленый японский антифриз TCL с легкостью занять 3 лет или 50 000 километров. И служить при хорошей промывки системы, жидкость в состоянии до прохождения 75 000 километров и считается отличным показателем. Антифриз будет работать розовой или красный от компании Сакура в состоянии до 50 000 километров.

Свойства антифризов, которых дать предпочтение: Температура замерзания: -40 или -50 градусов, в зависимости от условий. Температура кипения – минимум 105 градусов.

Цвет композиции и емкость тары вы можете выбрать по своему желанию. Но если производитель рекомендует, красный состав, заполнять лучше всего покупать именно его. Интервал замены жидкости

Мороз менять средства защиты класс г 11 лучше всего раз в два года или через 20 000 – 25 000 километров. Визуально определять состояние жидкости бака, глядя в расширительный. Если цвет будет заменен установка в коричневый или темно-зеленые с беловатыми оттенками, жидкость нужно срочно.

Составы класса G 12 и G 13 должны быть заменены 50 000 – 75 000 км или 3 – 5 лет, в зависимости от условий эксплуатации. Заметить износ жидкости также может по цвету или по запаху. Для второго варианта необходимо помнить, как пахнет новая жидкость.

Если вы доливка охлаждающей жидкости цвет и марку продукта должны быть осторожны. Тот факт, что производители используют различные химические добавки при производстве антифриза, поэтому при смешивании может выпасть нежелательный залемь или температура кипения снизится.

Антифриз можно разбавить дистиллированной водой, но следует отметить, что эта процедура понижает температуру замерзания. Например, при разбавлении заявленная температура застывания может быть уменьшена с -40 до -30 или даже -20. И основной системы охлаждения может вызвать серьезные последствия.

Отзывы и рекомендации

Покупатели очень довольны качеством японской продукции, так трудно встретиться, злые отзывы. Но при покупке контрафактной продукции может патрубок к проблемам с возникновением накипи в системе или первичного. Поэтому выбирайте только оригинальный антифриз, который вы покупаете у официального поставщика или крупного Интернет магазина.

Часто продавцы не знают, в чем разница цвета антифриза, и запутать покупателя при выборе жидкости. Поэтому перед походом в магазин следует внимательно изучить руководство по эксплуатации автомобиля или узнать нужный цвет антифриза под капотом. Автор: Ксения Пальцева 18. Сентябрь 2018


banner14

Категория: Авто Приколы