Париж 2018: седан Toyota Camry вернулся в Европу после 14 лет отсутствия


Опубликованно 17.10.2018 09:30

Париж 2018: седан Toyota Camry вернулся в Европу после 14 лет отсутствия

Toyota представила на автосалоне в Париже "сменщика" модели Avensis — Camry восьмого поколения. Важным событием для Европы, где эта модель не продавалась в 14 лет. И теперь седан дебютировал в гибридной модификации с заявленным расход топлива менее пяти литров на "сотню".

"Европейской" Toyota Camry наделили логотипы синий акцент, что указывает на здание будет движущей установки и приборной панелью с индикатором режима работы электростанции вместо тахометра. В остальном это тот же самый автомобиль на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), мировая премьера которого состоялась в январе 2017 года, на автосалоне в Детройте.

Toyota Camry Hybrid

1

2

Под капотом Парижа от такой скрытой установки силы, которые также можно найти гибридной версии кроссовера RAV4. Бензин "загрязнения" объем 2.5 л дополнен 120 л. с, двигатель и преобразователь. Кроме того, этот регресс достигает 218 л. выбросы CO2 "паспорт" составляет 98 г/км, а расход топлива в смешанном цикле составляет 4,2 л/км Для сравнения, "наш" Toyota Camry 2.5-литровый двигатель мощностью 181 л. с. и классический 6-ступенчатый "автомат", по данным производителя, расходует в смешанном цикле 8.3 литра бензина на каждые 100 км пробега.

В стандартное оснащение вошла мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense, который включает в себя функцию предупреждения о столкновении, система обнаружения пешеходов, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о покидании полосы движения и другое оборудование. Цен на новинку пока нет, и старт продаж ожидается в начале 2019 года.

Фото: компании Toyota и Автобус


banner14

Категория: Автоновости