Ремонт Киеве, Чернигове начнется в 2019 году


Опубликованно 16.10.2018 06:20

Ремонт Киеве, Чернигове начнется в 2019 году

Премьер-министр Украины Владимир Роман объявил о начале реконструкции автомагистрали Киев, Чернигов, весной 2019 года. Проект стоимостью 160 млн. евро в кабмине планируют реализовать за счет средств международных финансовых учреждений.

«Планируем осенью подписать соглашения с международными финансовыми организациями в 160 млн. евро, которые будут использованы для реконструкции дороги Киев, Чернигов. Работы начнутся весной», - отметил Владимир Роман во время визита в Черниговской области. Об этом сообщила Лига.Бизнес.

В этом году ожидается объем ремонта и строительства дорог, около 4 тыс. км и прогнозируемого объема финансирования составил почти 47 млрд. грн. По словам премьер-министра, на данный момент, занимает более половины ремонтных работ, запланированный на этот год объем. И обновляется не только трасс национальных и международных, а также местных дорог, которые в этом году из бюджета выделено 11.5 млрд. грн.

Кроме того, в этом году была запущена программа 500-500-1000, направленных на повышение безопасности на дорогах страны. В рамках программы будут оборудованы островки безопасности, безопасные переходы и кольцевой, а также системы автоматической фиксации нарушений пдд и контроля технического состояния транспортных средств.

Напомним, что в июле Кабмин сообщил о ходе ремонтных работ на дорогах и уровень мастерства региональных администраций, средств, выделенных Из фонда на ремонт местных дорог. Как отмечалось в докладе, на данный момент в Сумской и Черновицкой области ремонт еще не начался.


banner14

Категория: Автоновости